网站首页 >> 新闻频道 >> 济宁头条 >> 本地头条 >> 正文

济宁城区新建学校招生、学区划分官方答复来了!

来源:    2019-7-11 16:00:19     浏览次数:0

又快到了2019年的入学季,济宁新建学校招生范围、招生时间等问题成为家长们关注的焦点,小编为大家打探到了最新官方答复。

十五中(郭庄校区)2020年能否招生

市教育局:十五中郭庄校区目前正在进行装饰安装施工,预计2020年招生。咨询电话2106151或2106109。

仁美小学2019年秋季能否招生

高新区:目前仁美小学经过后期紧张的施工已全面完成建设任务,已具备秋季招生条件和要求,下一步我街道将根据上级主管部门要求推进好后续工作,做好招生前的各项准备工作,为新入学的孩子提供好的环境和教学条件。希望您继续关注、支持高新区和王因街道教育事业的发展。

海达招生是划片还是自主招生

高新区:济宁海达行知学校为民办学校,自主招生,不实行划片招生。天玺小区的服务区学校为济宁高新区绿色家园小学。

霍家街桃源小学校区招生范围

市教育局:《关于2018年任城区城区义务教育学校招生及管理工作的意见》公布:济宁市霍家街小学桃源校区服务区为曹东村回迁、晨阳庄园A区、晨阳庄园B区、罗马假日、凤凰太阳城、人文嘉园、桃园社区(中杨庄、姜楼、曹西)、曹东小区、液压件厂宿舍、附高家属院、进修学校家属院、姜楼村二层楼、易纲金鑫、酒厂宿舍(靠北、靠南)、仁诚雅居、满意家园、天圳满意家园,2019年招生意见将在7月份发布。若有疑问,可拨打任城教体局2106151进行咨询。

2019年高新区小学招生计划什么时候发布

高新区:高新区2019年招生工作方案目前正在走公布前的签批流程,近期将在高新区官方网站公布。

高新区廖河新城外国语学校招生问题

高新区回复:蓼河新城外国语学校办学性质为五四制公办学校,划片招生。

太白湖新区机关幼儿园南风分园招生问题

太白湖新区:依照惯例,一般在新建学校都是从起始年级开始招生。考虑到南风花园部分业主的要求,经与市直机关幼儿园交流磋商,现南风花园物业公司正在统计幼儿园适龄儿童人数(只包括南风花园实际业主),根据统计数量,由市直机关幼儿园决定是否开放中、大班。

运河怡居佳苑小学招生服务片区划分

市教育局:运河怡居佳苑位于安居街道,不属于西城实验小学的服务区,至于是否划入毅德校区,教育部门会依据教育规划进行调研论证。咨询电话2106151或2106109。

山师大太白湖实验小学招生划片问题

市教育局:山师大附小教育集团太白湖实验小学为公办五年制小学,2019年9月投入使用计划招收1-3年级,共18个班,学区划分遵循就近入学的原则,8月份对外发布。

绿地国际城附近煤化小学(实验小学分校)招生问题

市教育局:该校区计划招生,如果因一些原因2019年无法招生,符合入学条件的适龄儿童可以到济宁市三里营小学报名就读,可以拨打任城教体局电话2106151进行详细咨询。

热门资讯

+更多

资讯排行

+更多
涉及六县区!济宁国省道中央绿化带不再有斑秃
4月底开始,济宁市公路事业发展中心集中一个月开展普通国省道中央绿化带专项整治行动,共涉及任城、曲阜、泗水、鱼台、金乡、嘉祥6个县(市、区),整治里程共计8…[详细]
设为首页 加入收藏  联系我们  项目分析  保护隐私权  服务条款  免责声明  广告服务  招聘信息  用户体验计划  版权声明  济宁信息港简介

Copyright @ 2010-2018 All Right Reserved Powered by 济宁信息港 版权所有

济宁信息港不良信息举报电话:0537-2811216 举报邮箱:jiningxinxigang@163.com

网站备案:鲁ICP备12024207号-5  

鲁公网安备 37080202000480号